Презентации Книги Библии Презентация "Книга Иисуса Навина"

Презентация "Книга Иисуса Навина"

презентация книги Иисуса Навина

Главная тема книги Иисуса Навина: завоевание и разделение земли обетованной. Вступление Израиля в землю обетованную произошло примерно в 1406 – 1374 гг. до Рождества Христова. Господь отдал Израилю всю землю, которую дать клялся отцам их, и они получили ее в наследие и поселились на ней.

 

Презентация содержит 24 слайда с цветными иллюстрациями. Презентацию можно показать в церкви, на христианской конференции, в детском лагере или же просмотреть самостоятельно. Для просмотра необходима программа PowerPoint (входит в Microsoft Office).

 

Вы можете скачать любой из вариантов презентации:

 

Скачать презентацию "Книга Иисуса Навина" в  PowerPoint 1997-2003 - ручная прокрутка (4,2 Мб). Файл заархивирован в RAR.

Скачать презентацию "Книга Иисуса Навина" в  PowerPoint 2010 - ручная прокрутка (4,2 Мб). Файл заархивирован в RAR.

 

 

Фрагмент текста презентации:

 

ТЕМА: Завоевание и разделение земли обетованной.

Вступление Израиля в землю обетованную произошло примерно в 1406 – 1374 гг. до Рождества Христова.

Ключевой персонаж: Иисус Навин – преемник Моисея, выдающийся лидер, верный служитель Господа, самый старший израильтянин в Ханаане.


План книги «Иисуса Навина»:

1. Вступление в землю обетованную. (1-5 гл.).
2. Завоевание земли (6-12 гл.).
3. Раздел земли (13-21 гл.).
4. Прощальное обращение Иисуса Навина и его смерть (22-24 гл.)

Обзор книги Иисуса Навина по событиям:

Иисус Навин посылает двух разведчиков в Иерихон. Их скрывает женщина-блудница по имени Раав. Она сказала им: «Я знаю, что Господь отдал землю сию вам, ибо вы навели на нас ужас, и все жители земли сей пришли от вас в робость; ибо Господь Бог ваш есть Бог на небе вверху и на земле внизу».

Израильтяне перешли реку Иордан и вошли в землю ханаанскую. Как только священники, несшие ковчег завета, вступили в реку, вода остановилась и стала стеною, и весь народ перешел по суше.

Первый город, который взяли Израильтяне, был Иерихон. Шесть дней воины ходили вокруг города, а священники трубили в трубы. А на седьмой день стены города рухнули после звука труб и восклицания народа.


Авторство: Презентация была сделана в Новороссийской церкви Евангельских христиан-баптистов, 2013 г.

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...