Поделки Разные поделки для детей и взрослых Как сделать "лизуна" в домашних условиях (видео)

Как сделать "лизуна" в домашних условиях (видео)

 

 

"Лизун" - необычная масса для забавы. "Лизун" похож на слизь или мягкую жвачку, но при этом не разливается и легко собирается. Если массу оставить в покое, она начинает растекаться по поверхности, а при резком воздействии уплотняется, и, например, при ударе по куску материала можно видеть, как он рвётся.

 

 

"Лизуна" можно купить в магазине игрушек, его очень любят дети. А вот, как сделать "лизуна" самому, в домашних условиях, вы узнаете из этой статьи.

 

 

Вам понадобится клей ПВА, тетраборат натрия (одна баночка в аптеке стоит 10 руб. по состоянию на 2016 год), сухой краситель или немного гуашевой краски, емкость для смешивания и деревянная палочка.

 

 

Ход работы: налейте в емкость клей ПВА, добавьте в него краситель до получения нужного цвета, теперь осторожно по несколько капелек вливайте тетраборат и быстро перемешивайте. Когда масса будет нужной консистенции - ваш "лизун" готов!

 

 

Смотрите подробное видео: Как сделать "лизуна".

 

 

 

 



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...