Поделки Разные поделки для детей и взрослых Чехол-обложка для фотоальбома из... тряпочки

Чехол-обложка для фотоальбома из... тряпочки


Материалы и инструменты:

Для пошива этого чехла вам понадобится... тряпочка. Да, да, именно тряпочка, но не та использованная в жирных пятнах тряпка, которая висит у вас на раковина в кухне. А новая тряпка из специального материала, которая продается в магазине. Думаю, вы узнали ее на фотографии. Еще вам понадобится термоапплицкация для украшения вашего чехла, она продается в магазине "Швейная фурнитура". Из инструментов: швейная машинка или оверлок, фигурные или простые ножницы, нитки, утюг.

Ход работы:

Здесь в общем-то и рассказывать нечего: вырезать чехол по размеру вашего альбома, приклеить на лицевую сторону термоаппликацию при помощи утюга, прострочить на машинке - соединить все части. Как видите, шов простой, но края чехла обрезаны при помощи специальных фигурных ножниц. Если таковых нет, тогда оставьте края прямыми, но прострочите на машинке другим швом, например, зигзагообразным, или же используйте оверлок.

Чехол выполнен из простого, но оригинального материала, края которого не будут осыпаться, а на ощупь он очень приятный.

чехол для  альбома чехол для  альбома


Работа Веры Микич
 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...