Поделки Бисероплетение Цепочка из бисера "Цветочки"

Цепочка из бисера "Цветочки"

 

бисероплетение



Эта цепочка используется как основа для колье, но может также служить самостоятельным украшением или другим предметом (закладкой в книгу, например). Рассмотрим несколько видов цепочки "Цветочки":


Первый вариант: Второй вариант:
бисероплетение бисероплетение
1. Набираем на нить 8 бусинок, проводим иглу еще раз через бисеринку 1, замыкаем кольцо.
2. Набираем бисеринку 9 для сердцевины и проводим иглу через бисерину 6, подтягиваем нить - получили цветочек.
3. Набираем бисеринки 10, 11 и проводим нить через бисеринки 5, 6, 10, 11, образуя переход в новое кольцо.
4. Выводим нить из бисеринки 11, набираем бисеринки 12, 13, 14, 15, 16, 17, проводим нить через бисеринку 10 и закрепляем в кольцо. Делаем сердцевину, далее работаем по схеме. Обратите внимание - в цветочке в бисеринках с 1 по 8 нить идет против часовой стрелки, а в соединении 5, 6, 10, 11 - по часовой стрелке.
Вторая схема цепочки "Цветочки" отличается от первой тем, что выполнив пункты 1 и 2, третий пункт не выполняем, а начинаем с первого. Т.е. конец первого цветочка будет являться началом второго.




Третий вариант: Четвертый вариант:
бисероплетение бисероплетение
В данном случае между цветочками находятся бисерины-соединения, чтобы отвлечь внимание от обилия цветочков (как в предыдущих версиях этой цепочки). Плетется по схеме: Здесь между цветочками полоска бисерин, протяженность которой может варьироваться в зависимости от желаемого результата:

 

 

Материал взят на сайте "Волшебные бусины" www.magic-beads.ru с любезного разрешения Захаровой Татьяны

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...