Букетик из засушенных цветов

 

Рукоделие  Поделки из сухих цветов и растений

 

Совсем не нужно быть флористом, чтобы сделать вот такой милый букетик. Да и сухие цветы и растения вы можете заготовить сами.

Материалы и инструменты: Флористическая губка, сухая зеленая травка (примерно как на фото), сухие цветы (какие найдутся), небольшой кусочек грубой холщовой или похожей на нее ткани, шпагат (веревочка), три виноградные улитки (можно и ракушки), лак для ногтей, клей "Момент".

Ход работы:

1. Итак, цветы заготовьте сами. Как видно на фото, мы использовали розы, желтые ромашки, пижму, соцветия подорожника, гребешок и еще некоторые цветы, которые растут в нашей местности. Цветы лучше всего сушить в проветриваемом помещении вдали от ярких солнечных лучей, так как на свету они теряют цвет и блекнут. Розы засушивают, подвешивая бутонами вниз. Еще несколько советов: собирайте растения в сухую погоду, цветы лучше срезать в самом начале цветения.

2. Возьмите небольшой прямоугольный кусочек флористической губки. Сначала воткните в него зеленую травку, которая будет служить фоном.

3. Теперь вставляйте цветы по своему вкусу.

4. Когда ваш букетик будет готов, оберните губку лоскутком ткани и обвяжите шпагатом.

5. И последние штрихи: приклейте улитки (мы покрыли их лаком для ногтей) и бантик из шпагата. Подробные фотографии - внизу.

Рукоделие Поделки из сухих цветов и растений Рукоделие Поделки из сухих цветов и растений

Рукоделие Поделки из сухих цветов и растений

Работа Дины Насон
 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...