Поделки Цветочные горшки Цветочный горшок с мозаикой из стекла

Цветочный горшок с мозаикой из стекла

 

Рукоделие  Цветочные горшки



Материалы и инструменты: Пластиковый горшок, шпаклевка, стеклышки, "горячий клей" или клей ПВА, лак, маленькая кисточка, тряпочка. Стеклышки, которые мы использовали, были собраны на морском побережье. Но вы также можете взять и что-то другое, например, цветные камушки для аквариума (продаются в зоомагазинах).

 

Ход работы:
1. Если у вас стеклышки хотя бы двух цветов, то можно сделать какой-то рисунок (у нас это - рыбка). Сначала выложите рыбку на бумаге.

2. Теперь, когда вы уже все продумали, начинайте приклеивать стеклышки к горшку. Сначала ваш рисунок (рыбку), а затем уже фон. Надо сказать, что если вы будете пользоваться "горячим клеем", то это занятие займет у вас не более получаса. А если использовать клей ПВА, то это затянется на несколько дней - ведь вам надо будет клеить стекла, постепенно поворачивая горшок, и ждать, когда клей высохнет. После "горячего клея" уберите паутинку.

Рукоделие  Цветочные горшки Рукоделие Цветочные горшки



3. Когда стеклышки хорошо присохли, нанесите шпаклевку. Как видно на фото, нанести шпаклевку только в швы не удалось, так что основательно промажьте весь горшок. У вас при этом могут отвалиться некоторые стеклышки - приклейте их позже, когда шпаклевка высохнет (через сутки).

Рукоделие  Цветочные горшки Рукоделие Цветочные горшки



4. Как только шпаклевка немного обсохла (примерно через 5 минут), начинайте смывать ее со стекол. Вот тут-то вам и пригодится мокрая тряпочка. Надо сказать, что отмыть все стеклышки стоило немалого труда. Теперь подождите сутки, пока все окончательно высохнет. Шпаклевка может немного усохнуть (дать осадку). Придется намазать еще один слой, опять вымыть стеклышки и выждать еще одни сутки.

5. И последнее - самое приятное. Аккуратно покройте ваши стеклышки лаком - и мозаика засияет!

 

Работа Дины Насон.

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...