Поделки Поделки из глины и соленого теста Фигурки из глины на магнитах

Фигурки из глины на магнитах

 


Материалы и инструменты: Эти фигурки сделаны из глины при помощи формочек для лепки. Глина для лепки продается в магазинах "Канцтовары" или магазинах детского творчества и стоит примерно 35 рублей за 1 кг (по ценам 2006 г.). Там же продаются и формочки, они стоят примерно столько же. Кроме глины и формочек вам понадобятся гуашевые или акриловые краски, кисточка, магнит, лак в баллончиках. В некоторых случаях еще нужен клей ПВА, суперклей или клей "Момент". При желании также можно использовать лак для ногтей (им покрашены шарики на елке).

Ход работы:

1.Рассмотрим пример с деревцем (см. фото ниже). Раскатайте пласт глины. Прижмите его чем-нибудь плоским, чтобы он был одной толщины и гладкий. При помощи формочек наделайте фигурки. Если вы купили магнитик для сумок (такой, как на фото ниже), то его нужно будет вставить сразу в ваше изделие. Толщина фигурки должна быть такой, чтобы в нее поместились дужки магнита. Сделайте маленькие шарики и приклейте их на деревце - это будут яблочки. Теперь пусть ваши изделия высохнут. На батарее они будут сохнуть 4-5 часов, но можно их высушить и просто в теплом помещении, но тогда это будет раза в два дольше. Кстати, некоторые яблочки не присохли к деревцу, поэтому мы их приклеим на клей ПВА - он будет прекрасно держать!

2. Теперь раскрашиваем. Сначала раскрасим фон, а затем уже яблочки. Краска сохнет очень быстро. Не забудьте раскрасить также бока фигурки.

3. Когда фигурки полностью раскрашены, покройте их клеем ПВА, он высохнет и создаст тонкую пленку. Если вы раскрашивали акриловыми красками, то клеем вскрывать не надо.


Примечание: Если вы используете простой плоский магнитик, то приклейте его в последнюю очередь на суперклей или клей "Момент".

Рукоделие Поделки из глины и соленого теста Рукоделие Поделки из глины и соленого теста Рукоделие Поделки из глины и соленого теста

 

Работа Дины Насон.

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...