Куклы из пробки

 

Для изготовления кукол используют самый необычный материал, в том числе и пробки от бутылок.  Простым и легко доступным материалом для творчества детей младшего школьного возраста может служить обычная пробка. Из нее можно сделать фигурки забавных человечков, зверей и птиц. При изготовлении человечков саму пробку используем для туловища, к ней прикрепим с помощью иголки, спички и клея сделанную из деревянной бусинки голову. Нарисуем или наклеим из цветной бумаги, разноцветных лоскутков глаза, нос, рот, волосы, одежду, головные уборы. Например, в качестве шляпы можно использовать пластмассовую пробку. Вот и готово!

 

Куклы из пробки

Для изготовления фигурок птиц и зверей ко всему этому вам могут понадобиться еще различные перышки и кусочки меха. Из спичечного коробка можно сделать тележку, где колесами будут служить кружки из пробки. “Колеса” закрепляются на спичечной оси, приклеенной к днищу клейкой лентой. Чтобы колеса вращались, попробуйте спички обернуть бумагой. В этом случае клейкая лента приклеится к бумаге и ось будет свободно вращаться.

 

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...

Статьи по теме