Урок 1: Знакомство с семьей Иосифа

 

Библейские уроки - часть Программы для христианского лагеря "Жизнь и приключения Иосифа"


Знакомство с семьей Иосифа



Библ.текст: 28гл, 32гл., 37:1-11

Тема урока: Дети верующих родителей. Переходит ли вера автоматически по наследству? Иаков видел Бога «лицом к лицу». Дети должны иметь личную веру и личные отношения с Богом, лично встретиться с Господом «лицом к лицу».

Введение
Дети чаще всего похожи на своих родителей. Кто-то похож на маму, кто-то на папу, кто-то на обоих сразу. (спросить детей, кто из них на кого похож) Даже когда говорят «этот ребенок ни на кого не похож», если нет одинакового с родителями цвета волос или глаз, все равно можно найти много сходства в мелочах: походка, манера говорить, увлечение спортом, музыкальные способности и т. д.

Детям от родителей передается по наследству многое. Все это касается внешнего вида, характера, наклонностей, даже болезней. Но скажите, пожалуйста, передается ли по наследству ребенку от родителей вера? Можно ли утверждать, что ребенок – верующий только потому, что его родители – христиане? Вот послушайте, что говорят некоторые ребята:

«Я с детства верующая, у меня бабушка верит в Бога.»
«Я – христианин, потому что мои мама и папа читают Библию и ходят в церковь.»

Правильно ли это? (выслушать детей) Сегодня мы с вами познакомимся с семьей человека, который в своей жизни встретил Бога лицом к лицу и получил от Него великие обетования (обещания). Но вот его дети… Впрочем давайте знакомиться: перед вами - семья Иосифа.

(на доске повесить схему, можно с нарисованными портретами: Иосиф (Израиль), от него стрелки: Рувим, Симеон, Левий, Иуда, Дан, Неффалим, Гад, Асир, Иссахар, Завулон, Дина, Иосиф, Вениамин.)



 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...