Летние лагеря Игры и мероприятия для лагеря Конкурс детского рисунка на асфальте

Конкурс детского рисунка на асфальте

 

Может, многие из вас уже забыли такое простое детское развлечение, как рисунок на асфальте? В советское время в пионерских лагерях часто проводили подобное мероприятие. Вот и мы предлагаем вам провести  конкурс детского рисунка на асфальте, стене здания или на заборе. Пусть яркие детские рисунки раскрасят ваш лагерь!


Есть несколько идей, как лучше организовать это детское творчество:

  • В летнем христианском лагере можно нарисовать  что-то вроде Библии в картинках. Каждая группа рисует одну Библейскую историю (сотворение, всемирный потоп Вавилонская башня и т.д.). При этом группы расставляются так, чтобы рисунки располагались в хронологическом порядке.
  • Можно всем группам рисовать на определенную тему, допустим, главную тему лагерного потока.
  • Божье творение – вот прекрасная  тема для рисунка. Тут высокий полет для детской фантазии: морское дно, животный мир, растительный мир, насекомые, северный полюс и его обитатели и т.д.
  • Если дети рисуют на земле, то кроме цветных мелков можно использовать разные предметы, чтобы сделать картину «объемной». Например, выложить настоящие камушки на морском дне, нарисовать ствол дерева, а листочки положить настоящие. Или же украсить нарисованную полянку живыми цветами!


Когда рисунки будут готовы, попросите юных художников объяснить, что они изобразили. Не забудьте сфотографировать детские шедевры на память!

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...