Летние лагеря Игры и мероприятия для лагеря Общелагерная игра Монополия

Общелагерная игра Монополия

игра Монополия

Вы когда-нибудь играли в «Монополию»? Это большая игра на бумаге с фишками и игральными кубиками, в которой участвуют несколько человек. Они, имея первоначальный капитал, покупают ячейки на поле (магазин, аптека, кинотеатр и т.д.) и получают прибыль с игроков, попавших на их территорию. Выигрывает тот, кому удалось за определенное время собрать наибольший капитал.

В семейном лагере на базе отдыха "Горный родник" решили сыграть по-серьезному. Игровое поле – вся территория лагеря, деньги – почти настоящие, время игры – весь день, а фирма – это отдельная семья.

Получилось очень даже интересно – по ходу игры проявились самые скрытные качества игроков.

 

 

ПРАВИЛА ИГРЫ «МОНОПОЛИЯ»

 

Цель игры: объединить семью через стимулирование творчества в поиске наилучших путей достижения успеха или прибыли в руководстве фирмой.

Участники: Cемья  - это фирма. Генеральным директором фирмы является младший ребенок, но не младше 6 лет. Отец – исполнительный директор, мать – заместитель директора, остальные дети – сотрудники фирмы.

Для участия в игре, каждая фирма должна зарегистрироваться в мэрии и получить свидетельство о регистрации. Для регистрации фирма должна представить следующие документы: название фирмы, Ф.И.О. генерального директора и исполнительного, состав фирмы. На основании свидетельства о регистрации генеральный директор получает право на участие в жеребьевке лотов, получения стартового капитала и получение лицензии.

Территория лагеря разбита на 50 участков (лоты) . Ознакомиться с лотами можно  на карте  лагеря.

 



монополия каждый зарабатывает, как может

 

 

Правила:

1. Для успешной деятельности у вас должны быть в наличии:
a. Свидетельство о регистрации – дает право на получения лота. Выдает мэрия.
b. Сертификат на лот – дает право на получение стартовых денежных средств и на деятельность на конкретной территории, указанной в лоте.
c. Стартовые денежные средства в размере 1000 у.е. (номиналом: 10у.е.*20шт + 50у.е.*10шт + 100у.е.*3шт) на каждого члена семьи независимо от возраста. Выдается банком.
d. Лицензия – дает право на конкретный вид деятельности. Одна лицензия на один вид деятельности. Вид деятельности фирма определяет сама, исходя из конкурентного преимущества своей территории, своих возможностей и т.д. Выдается налоговой инспекцией.

2. Лоты разыгрываются путем простой жеребьевки. В жеребьевке участвует генеральный директор.

3. Для получения лицензии вы должны обратиться в налоговую инспекцию с указанием конкретного вида деятельности (количество не ограничено), при этом заплатив пошлину – 10 у.е. за каждую лицензию.

4. Вы можете устанавливать свою цену на оказываемые вами услуги, ваше право назначать любую цену, но помните, что есть такое явление как конкуренция, НЕ ОШИБИТЕСЬ! Каждый из вас может придумывать различные способы рекламы и другие методы для популяризации именно вашего места и деятельности. Реклама – двигатель бизнеса. Однако если вы оказываете рекламу сторонним фирмам, т.е. как вид деятельности вы обязаны получить лицензию. Для рекламы собственного дела лицензия не нужна.

5. Если вы решили сдать ваш лот (территорию) в аренду или продать его, равно как арендовать или купить, то двум сторонам сделки необходимо заключить договор аренды или купли-продажи в мэрии и заплатить пошлину в размере 10 у.е. с каждой стороны.

6. Если вы хотите взять кредит, то вам необходимо подать заявку в банк и получить кредит под 10% дневных. Возвращение кредита и процентов в банк заканчивается в 18.00. При невозвращении кредита или процента в срок фирма-заемщик объявляется банкротом.

7. Всякий добропорядочный бизнесмен платит десятину от прибыли в церковь!

 

8. Начало игры 26 августа 2008 г. в 9.00, конец игры в 19.00 того же дня.

 

 

 

Источник - сайт "Горный родник" - там же вы можете скачать документы для игры (сертификаты, деньги и пр.)

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...