Христианский браслет на память о лагере

 

Христианский летний лагерь – это море впечатлений для детей и молодежи. Уезжая из лагеря, мальчишки и девчонки увозят с собой воспоминания о нескольких прекрасных днях, проведенных вместе.  А еще о лагере им напоминают крепкий загар, морские ракушки, собранные на пляже, и, конечно, фотографии. Но главная цель христианского лагеря – приблизить его участников к Господу. Сделайте вместе с ребятами христианский браслет, и он будет долго напоминать им о вечных истинах.


Для браслета понадобится  примерно 25 см шнура из искусственной кожи и бусины шести цветов: черного, красного, белого, синего или голубого, зеленого и желтого (золотого). Нанизываются бусины в строго определенном порядке, так как каждая из них что-то означает. При помощи этого браслета можно рассказать благую весть.

 

  • Итак, первая бусина – черная. Она означает наше греховное сердце.
  • Красная бусина – это кровь Иисуса Христа, который умер за нас, пролив свою кровь, чтобы наше сердце очистилось, чтобы мы стали святыми в глазах Бога.
  • Белый цвет – это цвет чистоты. Наше сердце очистится, если мы исповедуем свои грехи (покаемся).
  • Голубой цвет означает воду. Нам нужно креститься в воде, как повелел нам Господь.  Затем зеленая бусина.
  • Зеленый цвет – цвет растения. Спасенный человек, подобно зеленому растению, нуждается в постоянном росте. Для этого ему нужно читать Слово Божье,  молиться, посещать церковь и свидетельствовать о Боге.
  • И, наконец, последняя бусина – желтая или золотая напоминает нам о небесном городе с золотыми улицами. Туда мы все стремимся. Золото – благородный метал, к нему не прилипает грязь. В небесном Иерусалиме не будет грязи, греха, болезней и слез.

 

 

См. по теме сценку Цвета

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...