Кукольный театр Советы для кукольного театра Служение детям через кукольный театр

Служение детям через кукольный театр

 

Представляем вашему вниманию личный опыт служителя-кукольника  СУКНЕНКО АЛЕКСАНДРА из Украины.



Сукненко Александр Начнем с того, что куклы не могут славить Бога, также как и музыкальные инструменты не могут славить сами по себе. Привилегия в прославлении Иисуса выпала нам, людям, которые приняли Божий подарок: прощение и жизнь вечную.

Прославление и служение исходит из наших сердец, в которых обитает Святой Дух, и Его цели стали нашими целями, Его желания стали и нашими желаниями.

Главное понять, что служение Богу - это сугубо добровольное посвящение, и оно отличается от насильного призыва в армию. Но если ты начал служить Иисусу, то также как и в армии здесь нет места нерадению и своеволию.

Огромную радость и благословение получили дети и воспитатели тех садиков, школ и интернатов, когда их посетила Кукольно-театральная команда. Знаю, что кроме этого служения существуют и действуют много других, не хочу умалить важность какого-либо из них, но во взаимодействии они все дополняют друг друга и укрепляют Царство Христа.

Служение Кукольного театра - это служение внимания и влияния на детей, воспитателей, родителей и администрацию. По статистике влияние кукольного театра на мировоззрение ребенка во много превышает влияния мультипликационных фильмов.

Кукольный театр намного эффективней в плане мобильности и развертывания. Конечно, есть такие кукольные театры, которые без транспорта и помощников для установки аппаратуры и ширмы, не могут двигаться. Я предлагаю одну из самых эффективных и мобильных форм служения в церкви и за территорией, на ниве Божьей. Материал для кукольного театра в общей сумме не превышает ста долларов. Здесь я посчитал ширму, ткань, сумку, куклы. Из всех служений, это служение не зависит от времени года и дней недели. В течение всего года можно посещать учебные заведения, садики, интернаты, использовать разнообразные методы в лагерях и санаториях. Из личного опыта скажу, когда мне было лет семь, то увиденное мною кукольное представление отложило след на моем мировоззрении и повлияла на жизненно-моральную оценку.

Очень важно, чтобы ваше служение было утверждено на твердом основании, чтобы никто не восхитил ваш венец и вся слава была приписана только Иисусу. Жду с нетерпением ваши письма и ваши рассуждения об использовании кукол в служении проповеди Евангелия. Я испытал это служение на практике и увидел, что у него есть большие возможности. Куклы, гитара, барабаны или что-то другое пусть используется для прославления Иисуса.

 

Будьте благословенны.



Кукольный театр Кукольный театр
 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...