Идеи Идеи на Новый год Презентация "Как прошел год"

Презентация "Как прошел год"

 

Эта идея - для семейного новогоднего вечера. Подойдет она также для домашней группы, молодежной группы, в общем, для небольшого коллектива. Опишем идею для семьи.

 

Наверняка, у вас за год скапливается много фотографий. В конце года, когда обычно подводят итоги, всем интересно просмотреть эти фото и вспомнить, что случилось в уходящем году. Но если фотографий очень много, сотни или даже тысячи, то сделать это будет утомительно, займет много времени.

 

Так почему бы не отобрать самые интересные фотографии и сделать из них презентацию? Например, "2015 год семьи Ковалевых". Презентацию можно сделать примерно следующим образом.

 

1. Разбейте все фото на 12 месяцев и покажите, что интересного произошло в каждом месяце. Например, Январь: рождественские утренники, поездка на Красную поляну и т.д. Сентябрь: наш сын пошел в первый класс, у дочери вырос первый зуб и т.д.

 

2. Конечно, все фото лучше подписывать, делать комментарии.

 

3. Постарайтесь, чтобы в вашей  презентации было показано как можно больше людей, с которыми вы встречались, у которых были в гостях. Не стоит зацикливаться только на одном члене семьи, например, на ребенке.

 

4. В презентацию кроме комментариев к фото можно включить, например, детский лепет (смешные высказывания ваших детей).

 

5. Помещайте также детские рисунки, школьные сочинения и другие интересные вещи, которые через несколько лет будет интересно почитать самим детям.

 

6. В конце презентации поблагодарите Господа за все Его милости, которые вы имели в этом году, можно написать слова благодарности вашим родителям, родственникам, которые помогали вам в уходящем году и поздравить всех с наступающим новым годом.

 

И еще один важный момент. Эту презентацию вы посмотрите всей семьей 31 декабря, чтобы вспомнить прошедший год. А потом презентацию можно отправить вашим родственникам и друзьям. Им тоже будет очень интересно посмотреть, что происходит в вашей жизни.

 

 

P.S. Презентации делаются в программе Power Point, эта программа обычно устанавливается вместе c Word, Exel. В ней не сложно работать. Если вы не умеете это делать, поищите уроки в интернете. И у вас все получится!



 

 

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...