Идеи Идеи на Пасху Как украсить церковь на Пасху

Как украсить церковь на Пасху

украшение церкви на Пасху

Как украсить зал церкви на праздник Пасхи? Декорации в церкви всегда создают праздничное настроение. Этот весенний день ассоциируется у нас с первыми цветами, со свежими листочками на деревьях и ласковым солнышком. Природа оживает после зимней спячки и опять пробуждается к жизни, напоминая нам о воскресении Иисуса, о жизни после смерти.

 

В пасхальных декорациях можно использовать как живые, так и искусственные цветы. Представляем вам пасхальный декор, выполненный в зеленых тонах. Зелень всегда приятна для глаз, она напоминает нам о весне, о том времени года, когда мы отмечаем праздник Пасхи, праздник воскресения Христова.

 

 

как украшена сцена

 

 

Так выглядит сцена зала. Основное украшение - в центре, оно хорошо освещается. Также украшена кафедра проповедника. Зеленый папоротник на заднем плане тоже служит отличной декорацией.

 

 

как украсить церковь на Пасху

 

 

Основные декорации - это искусственные деревца, украшенные цветами и лентами. Для их изготовления вам нужно прочитать статьи Декоративные деревца и Как сделать декоративный шар из ниток.

 

 

пасхальные декорации

 

 

Светлая зеленая травка в горшках - это сизаль. Сизаль - это грубое волокно, получаемое из листьев агавы. Из сезаля изготовляют канаты, сети, щетки, а также используют во флористике.  Купить сизаль можно во флористическом магазине.

 

 

праздничный декор

 

 

Идеи по декорации и фотографии предоставлены посетительницей нашего сайта Нелли Луцык, г. Брест, Белорусь.

 

Смотрите еще ее работы:

Украшение зала и двора церкви на Жатву

Хлеб в жатвенном декоре

Свадебный декор в сине-белых тонах

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...