Идеи Идеи на Жатву Жатвенный декор: Бог - Творец и Художник

Жатвенный декор: Бог - Творец и Художник

Жатвенный декор: Бог - Творец и Художник

 

Перед вами - оформление на Жатву в церкви города Сарани (Казахстан) в 2011 году. Был выбран сюжет - Бог Творец и Художник. Обыграли тему с палитрой и мольбертом. Палитра - лист крагиса (крагис - это прессованный картон, бывает разной толщины, с одной стороны гладкий, с обратной шершавый, что-то типа ДСП). На палитре прикрепили крышки от пластмассовых ведер, чтоб удержать "оазис". На крышках "шапочкой" собраны цветы по спектру: красный, оранжевый, желтый и т.д. Правда, синих цветов не нашлось, поэтому немного нарушили порядок, но если у кого то в цветах не будет недостатка, можно точно по палитре сделать.

 

 

Общий вид украшенной части зала.

 

жатва

 

 

На палитре букеты цветов имитируют краски (почти все цвета радуги). Другая идея  - выложить краски из овощей и фруктов. Как видите, вместо кистей в палитру вставлены грабли и лопата (можно и другие огородные инструменты).

 

палитра

 

На мольберте укрепили строительную сетку с колосками и подсолнухами. Все установлено на искусственном газоне (кстати, очень практичная вещь - не раз нас выручал).

 

мольберт закатки на зиму - тоже украшение

 

 

 

Материал прислала Александра Кнаус (Казахстан).

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...