Игры Игры в помещении Что пропало?

Что пропало?

 

Эту игру можно провести как с малышами 4-6 лет на занятиях воскресной школы, так и с более старшими детьми. Подготовка небольшая: нужно несколько предметов, например, игрушечных животных, и небольшое покрывало.

 

В центре стола или на полу раскладываются предметы. Их может быть 5-7 штук, если дети совсем маленькие, или же больше, если дети постарше. Ведущий накрывает все предметы покрывалом и забирает один из них. Покрывало убирается, а дети должны сказать, что пропало. Потом предмет возвращается обратно, и в следующий раз пропадает другой предмет.

 

Можно угадывать всем вместе, а можно вызывать по одному ребенку. Тогда не требуется покрывало, угадывающему достаточно отвернуться или закрыть глаза. В это время один предмет убирается.

 

Если игроки с легкостью справляются с задачей, количество предметов можно увеличить. Играют до тех пор, пока не надоест.

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...