Посылка

 

Все дети любят сюрпризы. Эта игра полна подарков, сюрпризов и неожиданностей. Идеально проводить ее в небольшой группе (от 5 до 10 человек).


Посылка готовится заранее с учетов количества участников. Первому игроку вручают "посылку" - сверток из упаковочной бумаги. К свертку прикреплен сложенный  листок  бумаги (записка). Записка может быть такая: "Разверни один слой бумаги, подарок возьми себе, а посылку передай самому грустному."  Ребенок разворачивает  верхний слой бумаги, находит небольшой подарочек (конфетку, чупа-чупс, небольшую игрушку, маркер или другой небольшой предмет). Затем он передает посылку самому грустному на его взгляд игроку. Тот читает следующее послание на посылке, к примеру: "Расскажи про свою семью, найди свой подарок под следующим слоем бумаги и передай посылку человеку, с которым ты сегодня меньше всего общался. Посылка передается из рук в руки, пока не обойдет всех участников.


Послания в ней могут быть самые разные, в зависимости от ситуации. Если вам нужно установить дружеские отношения в группе и познакомить ребят, то вопросы могут быть такие:

расскажи о своем городе
есть ли у тебя хобби? какое?
кем ты хочешь стать?
сможешь спеть какую-нибудь песню или рассказать интересную историю?
и т.д.


Как сделать саму посылку? Возьмите первый подарок и заверните его в слой оберточной бумаги. Потом скотчем прикрепите к нему сложенную записку и второй подарок. Опять оберните слоем бумаги, опять прикрепите записку и подарок. Последний слой - это только записка. Продумайте ваши надписи так, чтобы посылка обошла всех участников. К примеру, последняя записка может гласить: "Передай тому, кто еще не получал посылку". Во время игры помогайте детям передавать посылку в правильном направлении, чтобы не было ссор и споров, а наоборот жертвенность и любовь.


И последнее. В эту игру можно играть не только детям, но и взрослым. Соответственно подарки и послания будут посерьезнее :)

 

 

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...