Наливалки-обливалки

Наливалки-обливалки - это очень интересная игра с водой на открытом воздухе. Мероприятие понравится как детям, так и подросткам. Участвуют 10-30 человек. Лучше всего играть в солнечный жаркий день.

 

Понадобятся пластиковые бутылки с крышками. В крышечках прожигают отверстия - небольшие дырочки. Если в такую бутылку набрать воды и закрутить крышку,  то тогда ее можно использовать как орудие для обливания.

 

Ход игры:

 

1. Всем разделиться на две команды.

2. Игрокам раздать по пустой бутылке.

3. Поставить большую емкость с водой на одинаковое расстояние от команд, пусть игроки наполнят свои орудия (бутылки).

4. Выдать каждой команде по пустому ведру. Ведра ставятся примерно в 10-15 метрах от емкости с водой.

5. Игра начинается по сигналу ведущего.

 

Задача каждой команды - наполнить водой из своих бутылок вердро противника, при этом защищая свое. Тут каждая команда выбирает свою стратегию: можно поставить много людей для защиты своего ведра, а можно большую часть игроков отправить  наполнять ведро противоположной команды.

 

Побеждает команда, которая наберет чужое ведро быстрее. Другой вариант - игра на время, побежает та команда, которая нальет воды больше в чужое ведро за определенное время (10-15 минут).

 

Конечно, задача игроков - набрать чужое ведро и вылить воду именно в ведро. Но, как показывает практика, дети обычно обливают друг друга, например, для защиты своих позиций, да и просто для удовольствия. Так что купание всем обеспечено!

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...