Игры Игры на Новый год Погремушки (игра для утренника)

Погремушки (игра для утренника)

 

Эта игра подойдет для любого детского утренника в детском саду или начальной школе, как на Новый год, так и на другие праздники. Количество участников не может быть чересчур большим - до 30 человек (тут все зависит от количества погремушек).

 

Всем детям раздаются погремушки. Самые обыкновенные детские погремушки для малышей! Если вам не удастся найти достаточное количество погремушек, то изготовьте их сами. Нужно лишь взять пластиковые  яйца от киндер-сюрприза и положить туда немного крупы (гороха или гречки).

 

Теперь ведущий говорит, что дети сейчас будут музыкантами, а он - дирижером. Всех ребят делят на две части: правая часть зала и левая часть зала. Включается какая-нибудь русская народная мелодия (типа, "Ах вы сени мои, сени.."). По команде ведущего-дирижера то левая часть зала, то правая часть зала играет на погремушках в такт музыке. Временами на погремушках могут играть все. Конечно, когда дирижер это попросит.

 

Казалось бы, очень простая игра для зала, но детворе это очень понравится. Не забудьте в конце игры забрать обратно все погремушки!

 

 

 

Если вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях, нажав на кнопочки ниже.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ УВИДЕЛИ БАННЕР НЕПРИЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ПРИШЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА САЙТ, КОТОРЫЙ ОН РЕКЛАМИРУЕТ. ЭТОТ БАННЕР БУДЕТ ЗАБЛОКИРОВАН. ПОДРОБНЕЕ...